Foto Name Kürzel Fächer besondere Aufgabe
 dam Frau Amberger dam Englisch, Deutsch  
  Herr Arici car Sport Fachleitung Sport
Frau Arnold kar Musik, Religion  
abe Herr Beine abe Mathematik, Sport Konrektor
cbe Frau Beske cbe Englisch, Französisch Personalrat
 sbe Frau Bessey  sbe Mathematik, GSW Fachleitung GSW
ibb  Frau Blumberg ibb Deutsch, Religion, Kunst Fachleitung Kunst
 ibl Frau Blumberg ibl Chemie, GSW, Mathematik Didaktische Leitung
 sboe Frau Böske sbö Deutsch, Biologie  
bbo Herr Bosoanca bbo Englisch, Sport  
mbr Frau Brüggemann mbr Musik, Biologie Referendarin
abu Frau Busch abu Mathematik, Englisch, Sport  Personalrat
ece Frau Celik ece Deutsch, GSW  
Frau Damman sda Mathematik, Biologie Lehreranwärterin
 idu Frau Dulson idu Deutsch, Englisch  
 leer 03 Frau Engelbrecht ken  Chemie, Biologie  
Frau Ebken leb Mathematik, Erdkunde Vertretungslehrerin
mbl Frau Engler mbl Deutsch, Wirtschaft  
kfa  Frau Fahling kfa Deutsch, Religion  
afa Frau Falter afa Mathematik, Deutsch, GSW  
cfr Frau Frye cfr Deutsch, Religion  
igae Frau Gärtner igä Deutsch, Englisch, GSW 2. Konrektorin
mta Frau Hämmerling mhä Englisch, Französisch  
kha Frau Hanken kha Deutsch, Musik  

Frau Hartke

gha   Förderschullehrerin

Frau Heger

rhe Englisch, Geschichte  

Frau Ippen

mip Deutsch, Geschichte  
bky Frau Kay bky Mathematik, Werken Fachleitung Werken
Frau Kisse dki Mathematik, Biologie  
akl Frau Klausing akl Deutsch, GSW  Beratungslehrerin
 eko Frau Korobko eko Französisch, Deutsch als Zweitsprache  Koordinatorin Deutsch als Zweitsprache
leer 03 Frau Lettmann dle Hauswirtschaft, Werken, Textil Fachleitung Hauswirtschaft
 ili Frau Lingk ili

Biologie, Physik, Chemie,

Religion

 
llo Herr Lohmann llo

Englisch, Deutsch,

Biologie, Physik, Chemie

 
blue Frau Luersen blü

Deutsch, GSW,

Religion, Wirtschaft


Fachleitung AW
klue Frau Lüke klü Englisch, Französisch  
 ima Frau Mandel ima Mathematik, Deutsch, Kunst  
Herr Mießen tmi Englisch, Technik, Kunst  
Frau Oelmann eoe   Förderschullehrerin
lpi Frau Pintz lpi Physik, Mathematik, Erdkunde  
Frau Rauer sra Deutsch, Erdkunde  
nro Frau Rohner jro Wirtschaft, Religion Referendarin
mrue Frau Rüdebusch mrü Deutsch, Englisch Gleichstellungsbeauftragte
ksa Frau Sadelfeld ksa Mathematik, GSW, Musik Fachleitung Mathe / NW
kse  Frau Scheele kse Mathematik, Biologie  
dsh Frau Schierholz dsh

Deutsch, Geschichte

Religion, Textil

Semiarleitung Religion

Fachleitung Religion und Textil

ast Frau Stahl ast Biologie, Physik, Chemie,

Musik, Kunst
Personalrat
Frau Tag mta Englisch, Textiles Gestalten  
Frau Tapke-Jost uta Mathematik, Werken  
 leer 03 Frau Thomann jth Mathematik, Religion  
cve Frau Vehring cve Englisch, Deutsch, Sport Fachleitung Sprachen
bve Frau Vetter bve Mathematik, Religion, Informatik Fachleitung Informatik
cwe Frau Weißer cwe Deutsch, GSW, Wirtschaft, Sport

Beratungslehrerin

swo  Frau Wolter swo Deutsch, Biologie

 

Frau Spatz bsp Chemie, Deutsch  
Herr Wollbrink bwo Informatik, Kunst  
uzi Herr Zieske uzi Chemie, Mathematik, Informatik  Schulleiter
 

Mitarbeiter

Luehrs Birgit  Frau Lührs   Sekretariat
 Fischer Martina Frau Fischer   Sekretariat
leer 04  Herr Maschmann   Schulassistent
 leer 04 Herr Meyer   Hausmeister
Nolte Marina  Frau Nolte   Sozialpädagogin
  Frau Liesaus   Sozialpädagogin (Übergang Schule/Beruf)
 Konheiser Thomas Herr Konheiser   Sozialpädagoge (Teilhabepaket)
Hinsch Heidrun Frau Hinsch   Aufsicht

 


 
 
 
FOKUS_Berlin01.jpg